закрыть

Корзина
пуста

Главная страница / Это интересно

Стоит ли покупать БУ гитару

22 мая 2019 Просмотров: 1592

Многие музыканты (особенно начинающие) задают вопрос: "почему нужно покупать БУ гитару?". Ответ очевиден: "конечно стоит".

Плюсы покупки бу гитары не важно откуда: (из Японии, США, Германии...)

- стоимость инстурмента. Однозначно дешевле. Порой даже недорогой японский инструмент стоит значительно дешевле современных инструментов, представленных на витринах музыкальных магазинов.

-качество сборки. Не секрет, что Япония,США славятся качеством ихготовления любой продукции. Вот уже несколько десятков лет с уверенностью можно сказать и про инструменты, сделанные в Корее, что они очень качественно собраны.

-качество звучания. На вкус и цвет товарища нет! Самый лучший советчик - это собственные уши. Нужно слушать инструмент и не особо слушать чужое мнение.

-дальнейшая продажа. Когда Вы захотите поменять инструмент на более дорогой или дешевый, или совсем завязать с музыкой, то не секрет, что качественный Японский инструмент продать значительно легче и быстрее, чем, скажем, инструмент, произведенный в Индонезии, Китае...

-хорошая инвестиция. Как только Вы вышли из магазина с новым инструментом, можно утверждать, что он БУ. И теряет свою стоимость минимум на 10-20%. Покупая бу гитару, Вы практически не теряете, более того, при удачной покупке по адекватной цене, можете через несколько лет продать гитару еще дороже.

Итог: прежде чем, что-то сделать, нужно взвесить все "за" и "против" и принять единственное правильное решение!